Частое мочеиспускание у лежачего больного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, ИБС, жкб, варикозная болезнь, остеохондроз, коксартроз, гипертония
Здравствуйте, маме 89. Сделали операцию остеосинтеза на бедре три недели назад. Сейчас дома. До травмы она днём редко сочилась, а ночью раза 3-4 и помногу. Пьет не много жидкости. Гипертоник, принимает Амлодипин 5, неопрел, нипертен 5. Отеков не замечено. Атеросклероз головы и сосудов нижних конечностей. Принимает курсами вазонит. Сейчас много лежит, понемногу встаёт, немножко ходит. Проблема в очень часто мочеиспускании, прямо раз за разом может. У нее ещё хр. Пиелонефрит и кисты почек. Терапевт посоветовала фуромаг, но это ведь мочегонное! Обследование сейчас невозможно. Как нам быть, можно ли как то эту проблему хоть немного урегулировать. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-10 15:17
Добрый день. Фурамаг это антимикробный препарат, путаете с фуросемидом, наверно. Можно попробовать пропить.
Платная консультация
Елена 2021-03-12 16:44
Спасибо за ответ. Именно фурамаг по 50, 3 раза в день назначено Последний анализ мочи плохой. Исследования мочи методом сухой химии лейкоциты 500, белок 0,5, кровь 1мгл, мутная. Анализ осадка мочи лейкоциты 1552, сгустки лейкоцитов 10, эритроциты 76, плоский эпителий 54. Фурамаг пить неделю. Начинать? Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-12 16:46
Начинать, но я бы рекомендовала на 10 дней