Частое мочеиспускание, без осложнений

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня мучает частое мочеиспускание уже 3 года, с 2020 (с возраста 21 года).
Болей или каких-либо других неприятных ощущений нет, жидкости много, мочусь каждый час-два, но бывает и чаще: нередко в ближайшие минуты после туалета необходимо сходить еще. Это может произойти даже сразу после пробуждения до какого-либо питья или приема пищи. И каждое посещение туалета занимает много времени: бывало до получаса.
Пью не много, в основном зелёный чай (пила так же и задолго до появления данной проблемы).

В 2020 году, когда только возникла эта проблема, я прописава курс антибиотиков от акне: юнидокс 1 месяц, затем еще месяц пила более дешевый аналог с другой дозировкой, поэтому подбирала дозы сама. От последнего были побочки. Помимо прочего, в тот период я пила много кофе (латте).

В 2022 году, в Грузии, я проходила множество обследований: кровь из вены и пальца, УЗИ, почки, - по результатам всех анализов ничего не было выявлено.

К какому специалисту обратиться? Какие анализы ещё имеет смысл сдать? Рекомендации по питанию или образу жизни?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-02 07:50
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КуДИ) и цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.