Частоболеющий ребенок

Спрашивает: Паньків Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бронхит, дерматит
Здравствуйте, Результат имунограмы
Добрый день! Ребенок сильно болел в детстве, плохо ходил в сад, так как болел часто и продолжительно. Потом 2 года затишье и в этом году снова началось. Ребёнку 6 лет. В октябре подхватил ковид (лёгкая форма, температура 3 дня и хрипы слева). Выздоровел, пошёл в сад через 10 дней норовирус. Выздоровел, пошёл в сад, неделя и начал кашлять. Снова хрипы, трахеобронхит, антибиотик. Педиатр сказала здать имунограму. А там не все гладко. Не знаю как прикрепить результат. Пульмонолог ставила диагноз респираторный алергоз.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-17 08:57
Здравствуйте.
В иммунологическом обследовании- дисбаланс иммунорегуляторных клеток. Похоже, что у ребёнка имеется аллергическое воспаление на респираторные аллергены. Надо выявлять на какие и далее назначать фармакологическую терапию, в результате чего воспаление копируется и ребёнок меньше станет болеть.

Всего наилучшего.