Воспаление после каждой простуды

Спрашивает: Парвина
Пол: Мужской
Возраст: 6 и 3 года
Здравствуйте,
Детям 6 и 3 года. Довольно часто после посещения сада у них простуда дает осложнение. Либо воспаление, либо воспаление почек. При этом у старшего довольно долго после таких осложнений температура в 36.9 и 37 держится. Можем пройти имунноукрепляющее лечение или сдать какие анализы. Их переохлаждают в саду и это выливается в осложнение. Последний раз у обоих сопли перетекли в воспаление почек.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-28 16:06
Здравствуйте.
Надо на аллергию детей обследовать. Сдать панель - определение специфических IgE к респираторным аллергенам. Т. к. частые простуды-могут быть респираторными проявлениями аллергии, а лечат как простуду.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Парвина 2021-09-29 09:31
Спасибо большое за консультацию!