Часто ходит в туалет по большому

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что нам делать, моей дочери полных 6 лет, она начала ходить часто в туалет по большому, но при этом она мало кушает. Говорит что у неё ни чего не болит. Это началось примерно месяц назад. Подскажите, что это может быть и что нам делать? Спасибо за ответ.

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-15 17:00
Здравствуйте.
Первое что нужно сделать, это: УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов. Это самое простое.
Второе, пересмотрите рацион ребёнка. И последнее после получения результатов анализов проконсультироваться у педиатора.
Наталья 2022-08-15 20:24
Спасибо за ответ, хорошо мы так и сделаем
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-16 12:36
Пожалуйста.