Часто болит желудок
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня после ЭГДС сделали заключение: желчный рефлюкс гастрит, недостаточность привратника, косвенные признаки хр. Панкреатита, хеликобактериоз. Что это значит, и на сколько это серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксения! Это значит, что нужно получить лечение по поводу этих изменений - заброс желчи в желудок. И провести эрадикацию бактерии хеликобактре пилори. С ответами обследований идите на прием к своему терапевту.