Частичный отказ ног боль в пояснице головокружение

Спрашивает: Мальвина
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность
Здравствуйте, бабушке 86 лет, беспокоит частично отказ ног, встаёт но передвигать не может, а если пытается передвигаться то постоянно запинается, было несколько раз падений одно из них привело к травме позвоночника, но потом она оправилось И ходила, а сейчас очень мало ходит, сделать пару шагов и устаёт, мучают головокружения, замедленная реакция, разное открытие глаз, боли в пояснице, в прошлом году было несколько микроинсультов. Из хронических заболеваний только сердечная недостаточность постоянно пьет препараты от сердца которые врач назначил.
На данный момент давление 145 на 86 пульс хороший.
С утра было давление 136 на 80. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и какое обследование пройти на данный период времени не можем сделать МРТ так как ей не спуститься с лестницы и она не может пройти, какое обследование можно сделать дома?
И что вообще нужно предпринять, к каким врачам обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 20:44
Здравствуйте.

На основании описания того, что бабушке трудно ходить, и что ноги не ходят, причину выяснить невозможно. Необходим, как минимум неврологический осмотр. Можно вызвать невролога на дом, или из поликлиники, или платно.