Частичная ремиссия хгн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хгн
Здравствуйте, хгн с мочевым синдромом, почти 7 лет.
Сейчас три месяца пропила моноприл 5мг 1 раз в сут, дипиридамол 0.25/3 раза в сут
Белок в разовой моче спустя эти 3 мес. Упал с 0.75(непосредственно перед началом приема) до 0.3 мг. /л(сдала анализы вчера)
Креатинин с 2016года- 112, на фоне моноприла остаётся таким же, не повысился до 2016 в первое попадание в больницу был 120, потом некоторое время был в норме, потом был то 116 то 78, в общем прыгал, стабильным стал с 2016г
Мочевина в норме
Оак всё в норме
Калий натрий хлор в норме
Суточный белок давно дне сдавала, т. к. сдаю анализы в комплексе, поэтому ориентируюсь по разовой моче.
Скажите, какие показатели будут свидетельствовать о частичной ремиссии, и на протяжении какого времени?
Я так понимаю, что полная ремиссия с повышенным креатинином невозможна?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-04 14:11
Добрый день. Ремиссия ХГН определяется по суточной протеинурии, на белок в разовой моче ориентироваться невозможно.
Платная консультация
Ольга 2021-03-04 15:50
Спасибо за ответ!
А по поводу креатинина?
Или ремиссия зависит только от показателей белка в моче?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-04 17:21
Хроническая болезнь почек может зафиксироваться в одной стадии, при этом это будет ремиссия ХГН
Платная консультация
Ольга 2021-03-04 17:36
Ясно, спасибо большое!