Частая смена смеси, выбор, аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 1,5 месяца на смеси. Кушали нестажен комфорт, началась аллергия. Постепенно перевожу на Малютку, но такое ощущение, что и она нам не подходит. Смесь достаточно жидкая, по сравнению с нестожен. Ребёночек пьёт в захлеб, глотает воздух. Стул стал частый, как на ГВ. Можно ли сейчас опять поменять смесь или так часто нельзя?
И какую смесь Вы бы посоветовали, учитывая высыпания на нестожен.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-02-26 16:15
Добрый день. Действительно, малютка жиже, чем несложен комфорт, т. к в нём есть загуститель. С учётом того, что у ребёнка были высыпания не несложен, то и на малютку тоже могут появиться. Детям из группы риска по развитию пищевой аллергии обычно рекомендуют использовать смеси гипоаллергенные. Такие смеси есть почти у всех производителей (нан, Нутрилон, нутрилак, семилак). Они тоже жидкие, поэтому попробуйте поменять соску на бутылке или возьмите антиколиковую бутылку. Также можно кормить дробно в 2-3 приёма с небольшим перерывом, чтобы вышел захваченный воздух.