Частая экстрасистолия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пролапс МК, регургит.2 ст. Синдром Жильбера
Здравствуйте, страдаю желудочковой экстрасистолией с 2017 года. И все по нарастающей, сейчас очень чувствую каждую ЭС, особенно в положении лежа, но и не только. Плюс ко этому стало ныть сердце. Каждый день практически боли в сердце и ЭС. По холтеру ЖЭ по типу бигимения, имею пролапс МК с регур 2 степени. Начала принимать пропанорм, магнерот пью постоянно и омегу. Но от пропанорма мне кажется еще хкже стало, боли в сердце появились, но ритм он налаживает. Мой вопрос: чем можно заменить пропанорм, и возможно вообще отказаться от антиритмиков, зная какой вред они приносят самому сердцу? И правда, что рано или поздно лекарство перестанет действовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте али вы от аритмии успокоительные?