Candida albicans - положительный

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день!

Проходил плановый осмотр, сдавал мазок у уролога. Результат: Candida albicans ПЦР - положительный.

Назначили ломфлокс 400 МГ на 15 дней. Почитал информацию об этом антибиотике - ужаснулся от побочных действий. Болей при опорожнении нет, посторонние выделения отсутствуют.

По словам уролога, внешнее состояние тканей головки в норме. Возможно ли лечение без антибиотика в данном случае?

Благодарю за уделённое время и внимание!
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-03 20:10
Нужно сдать общий мазок. Если лейкоциты будут в норме-можно не лечить