Требует ли лечения Candida Albicans?

Спрашивает: Алиса Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, требует ли лечения Candida Albicans при условии, что выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе?
И Mycoplasma Hominis, если выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе?
Молочница мучает в течении полутора лет, переодически обостряясь, лечила много раз, по рецепту врача. В последний раз болела ОРВИ и принимала антибиотики, я полагаю, что из-за антибиотиков она снова обострилась. НО, никаких симптомов у меня нет, я не чувствую. Запаха нет, выделения обычные, редко появляется легкий-легкий зуд, почти незаметный. Спасибо, заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 08:37
Кандиду желательно пролечить. Так как в любой момент могут начаться симптомы, тем более после антибиотикотерапии.
Алиса Владимировна 2017-05-09 09:33
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, схему лечения кандиды? Микоплазма в норме? Почему тогда она выявлена?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-11 00:22
Св. Пимафуцин, таб. Флюконазол 150 мг. Однократно.
Для лечения микоплазмы Юнидокс.