Candida albicans 10^3

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! В посеве мочи выявлен candida albicans 10^3. В заключении к посеву указано: рост нормофлоры лактобациллы spp10^2. В общем анализе мочи все в норме, кроме белок-следы и слизь ++++. Общий анализ крови в норме, кроме базофилы 1,3 (а референсные значения до 1,2). По узи в мочевом пузыре много взвеси. За сутки выпила 1140мл (2/3=760), мочи выделилось 615мл. Всегда мало жидкости пила. 10^3 candida - это норма или это кандидоз мочевыводящих путей или во влагалище? Нужно к гинекологу? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-11 20:37
Добрый вечер. Обратитесь к гинекологу сайта. Но обычно такой титр не требует лечения