Бытовая передача ИППП через продукты питания

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Сегодня, когда я наливал жидкий йогурт из картонного тетропакета в кружку, я прикоснулся тетропакетом к краю кружки, к которому прислонился ртом, когда пил йогурт. Йогурт был куплен сегодня и простоял 1,5 часа в холодильнике.
Передаются ли таким способом некоторые инфекции, в частности, сифилис и герпес? При условии, что у меня немного потрескавшиеся губы и слабо кровоточат дёсна. Я читал дополнительно в Интернете про бытовые пути передачи ИППП, но всё же хочется быть уверенным на 100%, затем и хочу узнать ответ специалиста.
Заранее благодарю за оказанное внимание к моему вопросу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-06 13:45
Здравствуйте, Даниил!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно! 1000%

Никакими!

Не волнуйтесь совершенно!