Молочница, передача бытовым путем

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно началось жжение и боли при походе в туалет, а также рези в интимной зоне, как то давно были похожи симптомы, молочницы. Не задолго до этого, у мужа покраснела головка (были на море), приобрела свечи пимафуцин муж мажет мазью, у нас двое маленьких детей (знаем не гигиенично) но как то муж купался с сыном (ребенок хотел поплескаться), а я с дочкой (1.3) один раз (это было до симптомов), могли мы заразить детей? Читала что клюква и др. Разрушают грибок, правда ли? При какой температуре погибает и как стирать вещи, чтоб убить грибок, что добавлять? Какие признаки заражения могут проявится у детей?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-30 15:49
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение мало вероятно. Провоцирует развитие грибка влажность, тепло, а также употребление сладостей и дрожжевых продуктов, из спиртного- пиво и сладкие сорта вин. Что касается обработки белья- достаточно обычной стирки и проглаживания горячим утюгом. Клюква- природный иммуностимулятор, но употреблять ее необходимо без сахара, а также если нет аллергических реакций. Также для профилактики рекомендую употребление биокефира и домашних(не сладких) йогуртов.
Ася 2018-12-05 14:00
Спасибо большое)