Быстрый рост хгч

Спрашивает: Muslims.Sunnat
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер, сдавала хгч в динамике, удваевается более чем один раз в сутки
26 день цикла хгч 70
28 день цикла 290
31 день цикла 1739
На узи записалась на 10-е число аж. В роду многоплодноя беременности небыло,
Нет таксикоза (с предыдущим беременностями был всегда таксикоз)
Выделений нет. По вечерам чуть тянет поясницу как на месячные. Груди болят, но не увеличились
. Вопрос: скажите пожалуйста это нормальный рост для маленького срока? Очень боюсь паталогией. И пузырного заноса.
Была замершая беременность этой зимой.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 14:15
Здравствуйте. Да, рост немного увеличен, что может свидетельствовать о многоплодный беременности. В любом случае сделайте узи.
Muslims.Sunnat 2018-05-08 22:20
Добрый день. После узи начало кровить. Чёрные выделения. Поставили маточную беременность. Щас дома, выпила 2 таблетки транексам. Выставила утражестан 200 и выпила 4 таблетки дюфастон. Что можно ещё сдавать чтоб сохранить малыша? Может уколы какие то или таблетки? Помогите пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 22:42
Продолжайте приём дюфастона 10 мг 3 раза в день, а также транексам 3 раза в день. Если есть возможность сделайте инъекцию дицинона 4,0 в/м. И продолжать эту терапию до исчесновения таких выделений.
Muslims.Sunnat 2018-05-08 22:49
Спасибо, Дицинон разводить надо? И сколько раз его делать в день? Транексам по 2 таблетки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 23:01
Транексам 250 мг 3 раза в день, а дицинон 4,0 в/м однократно.
Muslims.Sunnat 2018-05-08 23:07
Его возможность купить только завтра, но дома есть актовегин. Не поможет? В таблетках.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-08 23:08
Нет, актовегин в данном случае не показан.
Muslims.Sunnat 2018-05-08 23:10
Спасибо большое за ваши ответы. Дай Бог чтоб малыша сохранила.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:37
Будьте здоровы!