Беременность слабый хгч выделения
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Добрый день. Не могла забеременеть 1,5 года. Обследована. Повышен пролактин (1200 при норме 547), принимаю достинекс по под табл 2 р в неделю 1,5 месяца. Так же с этого цикла назначили Дюфастон по 1 таб 2 р в день с 16 по 25 дц (цикл30-31 день, последние месячные были 25.10)
11.11 почувствовав себя странно сделала тест-все 3 положительных, включая электронный(1-2 недели показал, хотя знала, что рано слишком делаю)
12.11сдаю хгч-348
14.11-401
Иногда очень слабая коричневая мазня (такое иногда бывало в середине цикла), пару капель крови видела 1 раз, далее-слабая коричневая.
15.11-узи. Естественно ничего не увидели. Говорят ждите (но есть киста жёлтого тела-80*65*60. ранее 8.11 была так же на узи - была киста жт-31*30. Говорят рассосётся)
Вечер 15.11. Мнение врачей разнятся- 1 говорит- внематочная! В стационар!, а другой- ждёте. Не тягайте тяжести+ Дюфастон по 3 табл до предполагаемого дня мес, а потом узи. И транексам по 3 табл на неделю
Сейчас мажет 9-й день.
Последнее хгч 18.11-476мед/мл
Но до задержки неделя, можно ли рассчитывать на нормальную беременность?
Как быть? Ничего не беспокоит. Чуть потянет и отпустит. Крови не было больше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-24 11:50
Добрый день.
К сожалению рост ХГЧ не очень хороший и маловероятно что беременность развивается хорошо.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике и делать УЗИ в динамике.