Беременность слабый хгч выделения

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Не могла забеременеть 1,5 года. Обследована. Повышен пролактин (1200 при норме 547), принимаю достинекс по под табл 2 р в неделю 1,5 месяца. Так же с этого цикла назначили Дюфастон по 1 таб 2 р в день с 16 по 25 дц (цикл30-31 день, последние месячные были 25.10)
11.11 почувствовав себя странно сделала тест-все 3 положительных, включая электронный(1-2 недели показал, хотя знала, что рано слишком делаю)
12.11сдаю хгч-348
Иногда очень слабая коричневая мазня (такое иногда бывало в середине цикла), пару капель крови видела 1 раз, далее-слабая коричневая.
15.11-узи. Естественно ничего не увидели. Говорят ждите (но есть киста жёлтого тела-80*65*60. ранее 8.11 была так же на узи - была киста жт-31*30. Говорят рассосётся)
Вечер 15.11. Мнение врачей разнятся- 1 говорит- внематочная! В стационар!, а другой- ждёте. Не тягайте тяжести+ Дюфастон по 3 табл до предполагаемого дня мес, а потом узи. И транексам по 3 табл на неделю
Сейчас мажет 9-й день.
Последнее хгч 18.11-476мед/мл
Но до задержки неделя, можно ли рассчитывать на нормальную беременность?
Как быть? Ничего не беспокоит. Чуть потянет и отпустит. Крови не было больше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-24 11:50
Добрый день.
К сожалению рост ХГЧ не очень хороший и маловероятно что беременность развивается хорошо.
Необходимо продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике и делать УЗИ в динамике.
Платная консультация
Анна 2019-11-24 15:48
Спасибо за ответ. Доктор, 1) можно исключить внематочную?
2) на 2-й день задержки увидят что то на узи?
3) можно отменять Дюфастон и ждать месячных и тогда всё выйдет с ними?
4) вчера было ощущение жара внизу живота. То с права то слева. Сегодня нет. Что может значить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-27 21:02
1. Пока нельзя.
2. Может быть.
2. Нет, пока не нужно.
4. Сложно сказать.
Возможно кишечник.
Платная консультация
Анна 2019-11-27 21:19
Спасибо за ответы. Буквально ещё пару вопросов.
1) через неделю снова сдала хгч. Упал больше чем в 2 раза. Стал 199мед/мл. Сдавала там же. Это биохимич берем? На узи ничего не видно
2) можно не переживать и просто отменить таблетки и ждать месячные?
3) пугает киста жёлтого тела. Неделю назад была 80 мм. Стала 86. Но делала в разных клиниках
Как быстро она пройдёт и могла ли она вырости или это погрешности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:06
1. Возможно и биохимическая, но на 100% пока точно нельзя сказать. Нужно еще сдать ХГЧ и сделать через 5-7 дней УЗИ.
2. Да, таблетки можно отменить.
3. Скорее всего погрешности, после месячных должна уйти.