Быстро пачкаются волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, розацеа, ХОБЛ?
Здравствуйте, в последнее время волосы стали быстро становиться сальными. Раньше я мыла голову через 2 дня, потом через день, теперь приходится каждый день мыть. Особенно заметно последние полгода, когда перестала красить волосы. Беру шампунь для жирных волос, стараюсь сушить волосы холодным воздухом. Иногда появляется зуд (связываю со стрессом), перхоти визуально нет
Подскажите пожалуйста, как и чем ухаживать за волосами. Гормональные препараты не принимаю, беременностей не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 14:48
Добрый день.
Шампунь Кето плюс чередуя с шампунью Эуцерин с 5% мочевиной.
Консультация гастроэнтеролога УЗИ ОБП, тест на Хеликобактер пилори
Анна 2016-05-13 15:08
Спасибо! Чередовать в каком режиме: одно мытье одним средством, одно - другим. Или один месяц одним, один - другим? И как часто рекомендуете мыть голову?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 15:28
Голову 3 раза в неделю на поочерёдно.