Был синяк над губой, осталось красное пятно,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после сильного ушиба появился синяк между губой и носом. Через неделю синяк прошёл, но осталось красное пятно, не проходит 3 недели получается. Сначала думала, что кожа содралась, нет кожа целая, раны нет. В аптеке посоветовали бадягу гель, начала мазать. Что это за пятно и как чтобы прошло?
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 17:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-10-18 18:00
Обычное красное пятно небольшое между губой и носом, внутреннее, внешне кожа целая. На фото будет просто пятно.
Наталья 2019-10-22 07:38
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 11:22
Снимкой очень размытый, к сожалению.
Платная консультация
Наталья 2019-10-22 12:00
Извините, ну а все же видно, красное пятно после ушиба, был изначально синяк. Все же понятно. Что не так?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-22 12:23
Пятна бывают разные: сосудистые, застойные, пигментные, смешанные и так далее. По смазанному снимку мне непонятно, что это за пятно.
Платная консультация
Наталья 2019-10-22 13:08
Спасибо, поняла вас. Снимок не размытый, может освещение так. А так все так и есть, вот такое небольшое красно розовое. Точно не пигментное. После синяка значит сосудистое? Ведь кожа у нас белая.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-23 22:33
Да, возможно, сосудистое. Тогда должно пройти самостоятельно или можно применить Траумель гель.
Платная консультация
Наталья 2019-10-23 22:56
Спасибо. А как самостоятельно? Сколько времени проходят сосудистые пятна?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-24 00:16
Cрок всегда разный у каждого человека. Самостоятельно - то есть без вмешательства извне.