Был ли шанс забеременеть?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу того, могла ли наступить беременность в данном случае. За 3-4 дня до овуляции (цикл длится, в среднем, 34-35 дней. От овуляции до начала месячных, в среднем, 11-13 дней) произошло 2 ПА - сначала защищённый, потом незащищённый. После защищённого сходили в душ. У моего партнёра выделяется смазка, но при незащищённом ПА он не кончил. Т. е. сама сперма внутрь влагалища не попала, но попало немного смазки. После незащищённого ПА тоже сразу сходили в душ. Я боюсь того, что могла забеременеть. Задержки нет, месячные должны быть через 3 дня. Симптомов никаких не ощущаю. После овуляции количество выделений сократилось, их почти не было, и консистенция стала кремообразной, впрочем, как и всегда у меня происходит. Сейчас выделений стало больше. Я так понимаю, что перед месячными. Ничего необычного. Но страх всё же присутствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:47
Добрый день.
Если овуляция была ранняя, то конечно беременность возможна.