Был ли это эпилептичечкий препадок?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Год и 7
Хронические заболевания: Гиперактивность
Здравствуйте, сегодня ребёнку сделали прививки акдс, гепатит в и полиомиелит. Днем заболел живот, дала эспумизан(час дня) через час поел и резко начал снова живот болеть, но он прошёл. Поднялась температура 37.1 вечером, сейчас в 01: 14 39.1, дала нурофен 5 мл на 11 кг, но пока мерила температуру сын вздрогнул, выронил чехол от градусник, глаза расширились, часто и резго заглотал, тело обмякло, взгляд как пустой был и зрачки расширились. Это может быть эпилептичечкий припадок?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Наталья, Здравствуйте,
Это может быть эпилептичечкий припадок?
- нет это была энцефалическая реакция на прививку. Лечения не требует. При посещении врача пусть отметит это явление в документации, чтобы учесть при подготовке к следующей прививке.
Это может быть эпилептичечкий припадок?