Был ли это эпилептичечкий препадок?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Год и 7
Хронические заболевания: Гиперактивность
Здравствуйте, сегодня ребёнку сделали прививки акдс, гепатит в и полиомиелит. Днем заболел живот, дала эспумизан(час дня) через час поел и резко начал снова живот болеть, но он прошёл. Поднялась температура 37.1 вечером, сейчас в 01: 14 39.1, дала нурофен 5 мл на 11 кг, но пока мерила температуру сын вздрогнул, выронил чехол от градусник, глаза расширились, часто и резго заглотал, тело обмякло, взгляд как пустой был и зрачки расширились. Это может быть эпилептичечкий припадок?
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 10:56
Наталья, Здравствуйте,
Это может быть эпилептичечкий припадок?
- нет это была энцефалическая реакция на прививку. Лечения не требует. При посещении врача пусть отметит это явление в документации, чтобы учесть при подготовке к следующей прививке.