Был артрит т/б сустава слева, а теперь болит справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит. Ложная хорда ЛЖ.
Здравствуйте, Здравствуйте! У моего сына (10 лет) артрит левого тазобедренного сустава. Ремиссия 2 года. Недавно переболел вирусной инфекцией. Теперь жалуется на боли в паху справа. Утром боли сильнее. Во время движения усиливаются. К вечеру температура 37-37,1. Скажите, пожалуйста, может ли это быть артрит (ведь был слева), и может ли хирург на приеме это определить без УЗИ и анализов.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-14 22:12
Это может быть реактивный артрит. При осмотре можно заподозрить диагноз и назначить лечение, если правильно - станет легче к вечеру.