Бутамират как принимать?

Спрашивает: Werji
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, какую дозировка принимать кошелек Нео. Действующее вещество Бутамират.
Врач в поликлинике назначил Бутамират от кашля сухого 3-4 раза в день.
Но по инструкции прием через 8-12 часов т е где то 2 раза в день. Можно ли увеличивать дозу? Я кажется немного не насчитала по времени по часам и приняла раньше на часа полтора лекарство. Как нужно принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 15:40
Способ применения и дозы Внутрь, перед едой. Капли: детям от 2 мес до 1 года — по 10 капель 4 раза в сутки, 1– 3 лет — по 15 капель 4 раза в сутки, старше 3 лет — по 25 капель 4 раза в сутки. Сироп (отмеривают мерным колпачком): детям от 3 до 6 лет — по 5 мл 3 раза в сутки, 6– 12 лет — по 10 мл 3 раза в сутки, 12 лет и старше — по 15 мл 3 раза в сутки; взрослым — по 15 мл 4 раза в сутки. Мерный колпачок следует мыть и сушить после каждого использования. Если кашель сохраняется более 7 дней, то следует обратиться к врачу.
Werji 2020-03-20 16:13
А таблетки по 50 мг?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-20 17:24
Максимальная доза 4 таблетки в сутки.