Бурсит коленного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте. После падения, у меня появился с наружной стороны под коленкой отек, стало больно ходить, 10 декабря пошла в больницу к травматологу, он поставил диагноз бурсит коленного сустава. Откачали с коленки 4 кубика жидкости. Назначили принимать ибупрофер, пропила 10 дней. Наружно мазь диклофенак. 14, 16, 18 декабря снова откачивали жидкость и вводили дексаметазон один кубик. 21 декабря опять откачали жидкость, назначили физио процедуры магнит № 10. 25 декабря была на приеме, отек уменьшился, но сохраняется, ходить больно. Сейчас пью таблетки диклофенак. Колено кажется как будто сохнет. Посоветуйте пожалуйста, что можно еще сделать что бы восстановиться. Фото прилагаю.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-26 10:29
Здравствуйте! Не помешает делать компресс с димексидом в разведении 1 к 4 с новокаином. Также фиксатор для сустава