Бурление и кашецеобразный стул
Спрашивает: Anastasiy
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц по утрам кашецеобразный стул, не смывается сразу, жёлтого цвета. Ни каких примесей слизи и крови визуально нет. Постоянно(утром, днём, вечером) происходит бурление в животе. Стул один раз в сутки, утром; реже 2 раза. Питание нормальное. Вредных привычек нет. Подскажите пожалуйста с чего начать обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.