Бурление без боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении 1.5 недели каждый день бурлит живот, до пищи и после прияма пищи, утром бурлит сильнее, в течении дня по слабже, боли нет вообще, стул то жидкий то нормальный, кушаю не острую пищу, чай, алко употребляю мало, пробовал уголь, мезим не помогает, небольшое газообразование, что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 19:57
Здравствуйте, Александр! Причины таких жалоб могут быть разные - нарушение работы 12-перстной кишки, желчного пузыря. Желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.