Бугры ближе к горлу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в конце языка ближе к горлу что то странное никогда раньше не замечала как бугры, это не похоже на опухоль? А то уже весь интернет перечитала страшно, и ближе корню языка как бугорки появляются если дотронуться бывает больновато и постоянный дискомфорт. Это опасно? И где маленький язык тоже какие то бугорки появились.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-22 11:21
Добрый день!
Фотографии плохие, всё размыто.
Скорее всего, Вы рассматриваете язычную миндалину. Она имеет бугристую поверхность. Если беспокоят ощущения при глотании в горле, тогда Вам нужна помощь ЛОР.