Бугор/шишка в месте соединения рёбер
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2019 года во время принятия душа посмотрев вниз обнаружила выпуклость между грудьми в области где сходятся ребра (солнечное сплетение?). На ощупь ровная, круглая, достаточно твёрдая, не болит, при нажатии не больно, дискомфорта нет. Показывалась хирургу, он думал что липома, но сделав 2 раза узи - ничего не показало, далее делала КГ с контрастом грудной клетки - так же ничего вообще не показало, ее видно не много если очень сильно втянуть живот, в положении лёжа ее не видно и она прощупывается если опять таки втянуть живот. Показывала ортопеду - что это он не знает, но точно не мечевидные отросток (слишком мягкая она для него). Достаточно часто болит спина в грудном отделе и как будто за грудиной, может от остеохондроза. Когда я о ней не думаю, то не ощущаю ее, а когда вспоминаю о ней, иногда кажется как будто она давит на меня, когда лежу на спине и как будто сложно дышать, может от паники. Не была только у онколога. Результат кт прилагаю, боюсь что вдруг врач, который расшифровывает ошибся, что-то не углядел. Анализ крови так же сдавала - все ок
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-13 19:08
Здравствуйте!
В описании кт нет данных за наличие злокачественного образования.