Бугор/шишка в месте соединения рёбер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2019 года во время принятия душа посмотрев вниз обнаружила выпуклость между грудьми в области где сходятся ребра (солнечное сплетение?). На ощупь ровная, круглая, достаточно твёрдая, не болит, при нажатии не больно, дискомфорта нет. Показывалась хирургу, он думал что липома, но сделав 2 раза узи - ничего не показало, далее делала КГ с контрастом грудной клетки - так же ничего вообще не показало, ее видно не много если очень сильно втянуть живот, в положении лёжа ее не видно и она прощупывается если опять таки втянуть живот. Показывала ортопеду - что это он не знает, но точно не мечевидные отросток (слишком мягкая она для него). Достаточно часто болит спина в грудном отделе и как будто за грудиной, может от остеохондроза. Когда я о ней не думаю, то не ощущаю ее, а когда вспоминаю о ней, иногда кажется как будто она давит на меня, когда лежу на спине и как будто сложно дышать, может от паники. Не была только у онколога. Результат кт прилагаю, боюсь что вдруг врач, который расшифровывает ошибся, что-то не углядел. Анализ крови так же сдавала - все ок
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-13 19:08
Здравствуйте!
В описании кт нет данных за наличие злокачественного образования.
Платная консультация
Кристина kriska 2020-01-13 19:22
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ! Да, я вижу что по КТ все ок, но 1) стоит ли мне показаться онкологу? 2) может ли эта шишка быть симптомом онкологии, например органов ЖКТ (желудок или что ещё?)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-13 19:49
Пожалуйста, Кристина.
1) Онкологу очно можете показаться, чтобы развеять Ваши опасения.
2) Для исключения патологии ЖКТ проводится ФГДС и МРТ органов брюшной полости с контрастированием.