Бугорок надключицей

Спрашивает: Ержан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня в течение 3 х месяц беспокоит лимфоузлы в шее и подчелюстный облатси прошел узи сказаои не критичный, подвижный не болезненный, месяц назад появился ассиметрия в ключице и отмечается бугарок надключицей без болезненный (это лимфоузел или из за скалиоза выпирает ключица?) (кстати три месяца назад был пеританзилярный абцесс, вич от 23.07 отрицательный)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 16:29
Ержан! Бугорок покажите врачу хиругу, чтобы он оценил что это? Сдавайте ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусом герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите Флюорографию ОГК.