Воспалился лимфоузел над ключицей
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад у меня воспалился лимфоузел над ключицей, прощупывается, болит шея. Врачи не хотят обследовать. Говорят наверное застудила или остеохондроз, назначили согревающие мази, но они не помогают, сдала анализы: повышены лимфоциты 45,5, тромбоциты понижены 115 и понижены эритроциты 3,72. Повышен MID - 11%. Также у меня большая слабость и бывает субфебрильная температура очень часто, а в обед очень часто температура не достигает и 36. Флюорографию делаю каждый год. Пока всё было в норме. Скажите куда мне обратится и что это может быть, я живу в маленьком посёлке, специалистов нет никого кроме терапевта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2017 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-25 00:02
Эльвира! Мази отменить. Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВЭБ, ЦМВ. Эти вирусы могут вызывать общее недомогание и увеличение л. узлов. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
1