Бугорок на языке
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, буквально неделю назад стали беспокоить ощущения инородного тела во рту, как будто что то есть. При обследовании полости рта увидела бугорок ближе к корню языка с левой стороны. С правой стороны такого нет. Безболезненный. До этого более двух недель приходилось сильно высовывать язык, т. к из-за неправильного прикуса натерла язык, обрабатывала. Но этот бугорок не рядом с местом трения. Что это может быть? Записалась к врачу, но прием только через неделю. Ужасно беспокоюсь.
1 ответ
Здравствуйте, Мария. Это может быть доброкачественная опухоль - папиллома. Нужно сделать соскоб на цитологию и решить вопрос об удалении образования со стоматологом или онкологом