Будет ли противопоказанием для проведения операции гипотиреоз?

Спрашивает: Дженнет
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,
Собираюсь на коррекцию зрения. Переживаю, будет ли противопоказанием для проведения операции гипотиреоз? Пью L-тироксин, сдала анализы, гармоны в норме.
И правда ли, что через лет 10 зрение после операции может ухудшаться?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это противопоказанием являться не будет.
На счет того, что через 10 лет зрение ухудшится - 50 на 50. Есть люди, у кого и раньше начинает ухудшаться, а есть и те, у кого зрение не меняется совершенно. Причины не выяснены. Это как повезет.