Будет ли овуляция в этом цикле. Мультифолликфлярные яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на узи в этом цикле. На 7 день цикла самый большой фолликул был 8 мм. А на 13 день цикла фолликул всего 10-11 мм.
В прошлом цикле на 6 день макс фолликул был 5 мм, а на 13 дц 12.8 мм. Овуляция была на 17 день цикла при размере фолликула 21.3 мм. Цикл был 30 дней.

Стоит ли надеяться на овуляцию в этом цикле? Если да, то на какой день? Врач узи сказала, что может совулировать, т. к в дом фолликуле есть какой-то бугорок, не знаю названия. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:59
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-13 19:01
28-31 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 19:03
В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. В принципе, учитывая позднюю овуляцию в прошлом цикле, она еще возможна. Но сложно сказать достоверно
Платная консультация
Екатерина 2017-04-13 19:46
Если цикл будет без овуляции, то когда придут месячные.? Не будет же второй фазы и желтого тела.
В след цикле буду сдавать на гормоны.
Пока мне врач посоветовала попить настойку шалфея. Что вы об этом думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 19:49
Я против. Видела, как она ни раз вообще цикл сбивала.
Если в цикле нет овуляции, он все равно может прийти по графику.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-13 20:41
Неужели трава может сбить цикл? И на рост фолликула она, как я поняла тоже не влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:39
Нет, не влияет. Может сбить цикл
Платная консультация
Екатерина 2017-04-14 01:24
Посмотрите пожалуйста фото яичников. Сделано в этом цикле на 7 день. Левый не увеличен, правый немного совсем. В правом фолликулы до 6 мм. В левом макс 8 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:20
Простите, а что тут смотреть? Подходят под описание
Платная консультация
Екатерина 2017-04-17 00:07
В итоге овуляция произошла даже раньше, чем в прошлом цикле.
Напомню что было в этом цикле:
13 день цикла - фол 10-11 мм
16 день цикла - электронный тест клеаблю показал смайл (значит овуляция будет в течении 24 часов примерно) На узи не попала из-за праздника.
Этот тест мне никогда не врал, всегда его положительный результат подтверждался по узи.

Возможен ли столь быстрый рост фолликула? Я ждала овуляцию не раньше дня 18.

В прошлом цикле тест показал смайл на 17 день (на узи был фолликул 21.3 мм)
На 23 день цикла было желтое тело и жидкость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:25
Фолликул растет в среднем на 1,5-2 мм в день. Вполне возможно, что тест не соврал