Будет ли мазок информативным

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня вопрос к инфекционисту- прошла обследование далеко от места жительства и теперь контрольный мазок из цервикального канала предложили врачи переслать (мне самой не ездить). Но вопрос- пересылать буду воздушной почтой, бандероли просвечивают, как Вы считаете, бактерии в мазке не погибнут от облучения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 12:56
Вера! Мы не знаем такого способа пересылки мазков на флору. Должны быть соблюдены условия для тары, в которой находится флора -температурный режим, стерильность. Если это проводится таким способом, то об этих условиях должны знать ваш гинеколог и лаборатория, которая будет проводить исследование. Получите всю информацию у этих 2-х источников. Всего доброго.