Запах

Спрашивает: Марина Лештаева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ПЦР диагностика-отрицательные, мазок на флору, гистологию, УЗИ -норма. Но присутствует запах, который беспокоит. Что делать?
Теги: выраженный аэробный дисбиоз, умеренный анаэробный дисбиоз у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

11 ответов

Здравствуйте. Попробуйте использовать для интимной гигиены лактацид-фемина.
Наталья 2016-11-28 11:19
Здравствуйте! У меня подобная ситуация, но кроме запаха есть еще выделения, не характерные для определенных периодов цикла. Пару месяцев назад в мазке на флору обнаружили грибы рода Candida, лейкоциты - 4-9, эпителий 2-3. остальные показатели отрицат. Несколько дней назад сделала ПЦР на хламидии, уреаплазму (уреалитикум+парво), микоплазма (hominis и genitalium), гарднерелла, трихомонады, кандида - все показатели отрицательные. Вопрос: какие обследования возможно еще сделать, чтобы обнаружить причину данного неудобства? Или же есть какие то медикаментозные средства? Или
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 11:20
Здравствуйте. Есть ли возможность сделать анализ Фемофлор или Флороценоз?
Платная консультация
Наталья 2016-11-28 12:45
Здравствуйте! Первый анализ фемофлор кажется есть в списки клиники инвитро, а вот второй не нашла. А могли бы Вы кратко описать суть данных анализов? Я просто с такими еще не сталкивалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 12:46
Суть - посмотреть состояние флоры. Сколько нормальной, сколько не очень хорошей. На основании соотношения можно понять, что делать и откуда такие жалобы постоянные
Платная консультация
Наталья 2016-11-28 12:54
Скажите, Елена Викторовна, а какой из данных анализов более информативный? Или они равноценны? Достаточно ли будет сдать только Фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 13:09
Это одно и то же. Фемофлор-16 - это наиболее информативный анализ
Платная консультация
Наталья 2016-11-28 13:19
Спасибо Вам большое за консультацию!
Наталья 2016-12-13 18:58
Здравствуйте! Последовала Вашему совету и сделала Фемофлор-17. И кажется не зря. Объясните пожалуйста полученные результаты. Нужно ли лечение, и если нужно то какое? И будет ли оно совместное с мужем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 19:28
Здравствуйте. Да, все верно - далеко не зря Вы сдавали анализ - кромешный дисбактериоз. Лечение необходимо обоим. Это и таблетки, и свечи. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу