Будет лечить ампициллин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет, цистит
Здравствуйте, мне назначали по чувствительности ампициллин, НО В НЕБОЛЬШОЙ ДОЗИРОВКЕ 250 мг 2 х р в день, может поэтому антбиотик не помог?
Сейчас для следующего лечения врач хочет назначить опять по чувствительности ампициллин, но уже в адекватной дозировке.
Скажите, если дозоровка была маловата, то этот же антибиотик, но в повышенной дозировке работает?
Или бактерии адаптировались из-за малой дозировки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-29 14:38
Здравствуйте. Должен помочь.