Будьбит после прохождения ФГДС как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. холецестит хр. Тонзиллит
Здравствуйте, недавно бына на фгдс, диагноз БУЛЬБИТ подскажите как лечить? Нет возможности попасть к врачу в настоящее время. На сколько этот диагноз опасен? И из-за чего?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 09:52
Здравствуйте, Ирина! Бульбит - воспаление луковицы 12-перстной кишки, опасности для жизни не представляет. Часто бывает на фоне инфекций, для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. Стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней и нольпазу 20 мг 1р в день перед сном на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-04-01 11:42
Спасибо большое