БЦЖ после коронавируса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Катаральный фарингит
Здравствуйте, ребенок 2 месяца назад перенёс коронавирус. В итоге обострилась хроническая ангина, повышенный антистриптолизин. Поставили диагноз ревматизм. Теперь в школе сейчас идёт вакцинация БЦЖ. Можно ли ребёнку сейчас делать эту прививку? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Ольга! При обострении хронических болезней или при острых проявлениях заболеваний нельзя ставить никакие прививки, медотвод до полного выздоровления