Бцж осложнения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку в 2мес и 1 нед. Сделали бцж прививку, ближе к 4мес начало краснеть место уколо, потом гноится, теперь шелушится и разрослось до размера 3.5 см, пару раз ребенок расчесал место прививки до крови в ванной когда мыли от воды корки размокали , плюс у ребенка с 2х месяцев началась аллергия не сильная, сейчас усугубилась, врач назначил месяц пить зитрек, очень переживаю за то что такая реакция на прививку у нас, посоветуйте на сколько это опасно и нужно ли нам что-то предпринимать. Прилагаю фото сделанное 2 нед назад сейчас она немного больше чем на фото. Померила 3.5см
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-15 21:50
Добрый день.
Это может быть осложнение прививки - абсцесс. Лимфоузел под ручкой не увеличен?
Мария 2018-06-26 09:52
Лимфоузел не увеличен. Нам нужно что предпринимать или ждать пока само пройдет?
Мария 2018-06-26 09:58
Место от прививки только сначала гноилось совсем немного, а вот уже 2 месяца оно 3.5см красное и покрывается корочками большими, они отпадают и снова появляются.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-26 15:46
Вам необходимо обратиться для осмотра к фтизиатру (или сначала к педиатру).
Валерия 32 2018-12-19 11:40
Здравствуйте! Мария! У нас ровно такая же ситуация как и у вас, скажите как- то она разрешилась? К фтизиатру ходили?