Брюшной отдел аорты
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Сделала кт органов брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, что означает брюшной отдел аорты с атеросклеротическими бляшками. Это опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте. Это атеросклероз. Чтобы понять степень сужения необходимо делать ангиографию. Критической опасности в этом нет. Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу они занимаются патологией артерий. Флебология занимается венами это другие сосуды.