Брюшной отдел аорты

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Сделала кт органов брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, что означает брюшной отдел аорты с атеросклеротическими бляшками. Это опасно?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это атеросклероз. Чтобы понять степень сужения необходимо делать ангиографию. Критической опасности в этом нет. Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу они занимаются патологией артерий. Флебология занимается венами это другие сосуды.
Платная консультация
Нина 2021-07-29 23:38
Доктор, подскажите, пожалуйста, а боли в области брюшной полости и всегда пальцы рук и ног мерзнут, это может относиться к этому?
Боли могут быть связаны. То что мёрзнут пальцы с этим не связано это скорее к неврологу.