Боль справа от пупка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Около 2 лет назад начали беспокоить ненавязчивые боли примерное в трёх см от пупка справа. Очень редкие. Сейчас боль начала появляться намного чаще, но по интенсивности все та же. Характер боли тянущий, могу прощупать точку боли, если надавлю или как-то "помассирую" чаще всего боль сразу же отступает. Чувствую чаще всего лёжа, особенно на твердой неудобной поверхности, особенно в поездах либо после физической нагрузки, например, после езды на велосипеде в гору. Выпячиваний никаких не наблюдаю. Недавно сдавала общий анализ крови, все в норме, делала УЗИ брюшной полости и почек, все в порядке. Кишечник и желудок не проверяла, но ничего не беспокоит. Не знаю с чем связать эту боль. Имею некоторые проблемы со спиной в поясничном и шейном отделах. Может ли спина быть причиной?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-26 15:58
Здравствуйте.
Наиболее возможные варианты:
-мышечные боли, связанные с легким растяжением мышц живота при нагрузке
-дорсопатия грудного и поясничного отделов позвоночника
-спайки в брюшной полости
-гинекологические проблемы.)
Платная консультация
Елизавета 2019-07-26 16:13
Благодарю вас за ответ.