Бросает в пот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, Здравствуйте, в ночное время когда сплю и если резко просыпаюсь, меня бросает в пот и становится сильно жарко, когда прикосаюсь к холодному становится лучше и в дневное время тоже так бывает, плохо себя чувствую. Пульс становится 92 а давление в норме, не высокое. Обычно такое замечаю за две недели до менструации. Три года назад делала КГТ была синусовая тахикардия. Подскажите, какое лекарство можно пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-01 18:54
Здравствуйте. Если такие жалобы бывают практически только перед месячными, то ест есть связь, то это связано с гормональными перестройками, можно обратиться с этим вопросом к гинекологу, пройти гормональные исследования. Можете сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Ситуационно в такие моменты можно принимать Валемидин капли 40 капель на четверть воды - понизит пульс и успокоит.