Бронхит обструктивный
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, терапевт поставил диагноз обструктивный бронхит неуточненый назначил беродуал но я сама решила пропить терпинкод. Скажите пожалуйста можно ли выпить терпинкод а потом сделать ингаляции с беродуалом. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Терпинкод, конечно здорово снимает кашель, но это рецептурный наркотический препарат, у меня его совсем нет. Для обструктивного бронхита все же лучше беродуал, щелочное питье типа ессентуки 2 -3 дня и бронхипрет по 2 таб 3 раза в день.
Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает!