Бронхит неуточненый

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста в январе этого года скушал пирожное потом начались мурашки по телу и ком горле. Потом все прошло теперь я не могу есть почему незнаю. И ещё уменя неуточнёный бронхит выпевали азитромицин, лоротодин, и флуимуцыл. Меня замучили заложенное ухо постоянно давит в горле поевляется ком. Но у меня нет не кашля нечего только хрипы и ком в горле и чежело дышать помогите пожалуйста я уже незнаю что делать. Ещё поевился привкус гноя в горле когда начинаешь плювать слюну или глотать её. Скажите пожалуйста это не смирительно? Флюорография в порядке
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-21 20:36
Здравствуйте, Егор!
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.