Бронхит или вирус

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моего брата неделю назад начался сильный кашель, сначала температуры не было, потом на 2-й день болезни (после выходных) мы пошли к врачу и нам выписали Арбидол, Коделак Нео (кашель сухой) и Гексорал спрей. После больницы у него поднялась температура и теперь ближе к ночи поднимается каждый день (в пределах,37,5-38,3). Мы были ещё раз на приеме: врач сказала, что хрипов нет, кашель только сегодня стал смешанным: сухой + мокрый и температуру сбивали недавно снова. Завтра на прием, но мы очень переживаем. Скажите, пожалуйста, это не опасно, что температура пока не пропадает? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:52
Добрый день.
Температура не падает, потому что не прошел воспалительный процесс. Нужно сделать общий анализ крови.