Аллергический бронхит + вирус

Спрашивает: Андрей Федоров
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сделали риноцитограмму ребенка, и нам выдали след. Показатели:
Эпителий: 3-4;
Er: нет;
Le: большое количество;
Лимф: 4%;
Эозин: 23%;
Нейтр: 73%;
Бактерии: скудный/кокк, Грам +;
У ребенка температура 38,5 - 2-ой день,
Сильный кашель, сопли по задней стенки, врач сказала что это бронхит с вирусом, хотелось спросить может у нас инфекция бактериальная и нужны антибиотики, или врач прав?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-09 22:26
Добрый день.
Этот анализ показывает, что идет воспалительный процесс. Необходимость назначения только по этому анализу определить нельзя, необходимы дополнительные данные, не маловажен осмотр.