Бронхит или опасная болезнь?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 3ст.
Здравствуйте, у моей дочки сильныф кашель и температура 38,5. В больнице сделали рентген и оак. Сказали бронхит и отпустили домой. Результат рентгена и оак добавлю в фото. Посмотрела в интернете расшифровку, все указывает на 3 диагндза: пневмония, онкопатология и туберкулёз. Теперь переживаю, вдруг, в больнице ошиблись с диагнозом.

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-10-11 21:46
Нет. Это не пневмония, не туберкулёз и не онкология. Это острый бронхит. Получилось ли убрать температуру? Сдали ли ПЦР?
Алина 2021-10-11 22:26
Да, тест сдали. Отрицательный. Температуру сбиваю, а она через пару часов опять поднимается. Я начала давать ей суммамед в таблетках. Только в аптеках не было по 250мг и я купила 500мг и разделила на 2 половинки.
детский пульмонолог 2021-10-12 04:29
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Алина 2021-10-12 17:40
Спасибо большое!
детский пульмонолог 2021-10-12 20:25
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!