Бронхит или бронхиальная пневмония?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Участковый врач говорит что у ребенка пневмония(хотя бронхита не было и делали уколы как раз чтоб бронхит не появился) и в описании к рентгену написали диагноз "бронхопневнания". А два врача из детской инфекционной больницы, в которую нас направили ложиться с уверенность сказали что пневмонии нет и это бронхит, так ли это? Делали уколы Цефотаксим, сейчас даем Супракс. Ребенку 2года и 2 месяца. Заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте. Елена!
На снимке нет явных очагов в легочной ткани. Но расширенные корни и там могли "прятаться" очаги. Антибиотик вы получали правильно. Сейчас хрипы выслушиваются?
Советую снимок проконсультировать у фтизиатра.
Выздоравливайте!