Бронхит без температуры нужен ли антибиотик
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: бронхит
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит,
Здравствуйте, заболела 6дней назад сильное першение, на утро зеленая макрота. Утром откашливаюсь в течении дня почти ничего не беспокоит к ночи начинает сильно щекотать в груди бьет сухой кашель примерно час потом все проходит. На утро снова зеленая макрота выкашливается в 3-4 раза в течении дня подкашливаю очень редко и макрота почти прозрачная. Температура 36,6 все дни один день была очень низкая 35,2. Вопрос есть ли необходимость в приеме антибиотиков? Или можно продолжать лечение сиропами ингаляциями и тд.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия! В антибимотике необходимости нет. Продолжайте лечение, проконсультируйтесь с ЛОР врачом не обострился ли гайморит.