Бронхит без кашля

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотиреоз
Здравствуйте, обратилась к терапевту с жалобами на повышенную температуру тела в течении 3х дней (до 38.5). Боль в спине в области лопаток (дискомфорт). Врач услышал хрипы. Направлена на ренген с подозрением на двухстороннюю пневманию. По результатам ренгена - бронхит. Назначен Аугментин 1000 2 раза в день. Кашля нет. Принимаю также АЦЦ 1пак. 1 раз в день. Температура спала, кашель так и не появился. Беспокоит дискомфорт в голове (чувство сдавливания, напряжения), головокружение. Не понимаю от чего. Может из-за антибиотика? Может стоит сменить? Или терпеть? И вообще, возможен ли бронхит без кашля? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 06:46
Пневмония не исключена. Стоит добавить дексаметазон внутримышечно 4 мг вечером 5 дней.